Bernexpo - Vinumrarum.ch 2017 - Liste des exposants / Ausstellerliste - Schweiz / Suisse / Svizzera

Ca. Nom / Name Domaine / Weingut Lieu / Ort Rue / Strasse Lieu / Ort Tél E-mail Internet
 
AG Baumgartner Lukas Baumgartner Weinbau Dorfstrasse 37 5306 Tegerfelden 058 245 28 01 info@baumgartner-weinbau.ch www.baumgartner-weinbau.ch
AG Buchmann Rahel Buchmann Weine Im Wygarte 5064  Wittnau 078  749 06 84 info@rebgut-buchmann.ch www.buchmann-weine.ch
 
BE Krebs Simon Weingut Brunnmühle Brunnmühle 3 2513  Twann 076  515 33 30 info@brunnmuehle.ch www.brunnmuehle.ch
BE Schott Anne-Claire Schott Weinbau Dorfgasse 43 2513  Twann 032  315 24 86
078  697 54 64
anne-claire.schott@hotmail.com www.schottweine.ch
 
FR Pittet Gérald Milchkanne Vordere Gasse 15 3210  Kerzers 031  755 58 92 info@milchkanne-kerzers.ch milchkanne-kerzers.ch
 
GE Conne Bernard Domaine des Charmes Route de Crédery 11 1242  Satigny 022  753 22 16 info@domainedescharmes.ch www.domainedescharmes.ch
GE Cretegny Willy Domaine de la Devinière Route du Mandement 101 1242  Satigny 022  753 22 87 info@la-deviniere.ch www.la-deviniere.ch
GE Dugerdil Céline Domaine de la Printanière Route d'Avully 104 1237  Avully 022  756 25 22 la-printaniere@bluewin.ch www.laprintaniere.ch
GE Hutin Emilienne Domaine Les Hutins Route du Mandement 540 1283 Dardagny 022 754 12 05 info@domaineleshutins.ch www.domaineleshutins.ch
GE Mandry Pierre Vins du Crieur Public et de la Sorcière Grand-Rue 30 1297  Founex 079  636 66 22 info@recto-verso.ch www.provino.ch/mandry
GE Mistral Frédéric et Ludovic Domaine Les Faunes Rte du Mandement 540 1283  Dardagny 022  754 14 46 info@les-faunes.ch www.les-faunes.ch
 
GR Adank Markus und Jan Markus Adank Weinbau Oberdorf 44 7306 Fläsch 081 302 45 68 info@adank-weinbau.ch www.adank-weinbau.ch
GR Hermann Roman Weingut Hermann Hinterdorf 6 7306  Fläsch 081  302 40 85 info@weingut-hermann.ch www.weingut-hermann.ch
GR Lampert Hanspeter Weingut Heidelberg Heidelberggässli 4 7304  Maienfeld 081  330 72 05 info@weingut-heidelberg.ch www.weingut-heidelberg.ch
GR Marugg Jürg Marugg Weinbau Oberdorf 33 7306  Fläsch 079  375 80 41 info@marugg-weinbau.ch www.marugg-weinbau.ch
 
NE Yendli Sébastien Domaine Hôpital Pourtalès Route de Troub 17 2088 Cressier 032 757 26 49 info@domainepourtales.ch www.domainepourtales.ch
NE Nicolet René-Pierre Domaine des Balises Rue de la Gare 5 2022  Bevaix 032  846 13 56 rp.nicolet@bluewin.ch www.nicoletvins.ch
NE Perrochet Jean-Denis et Christine La Maison Carrée Grand-Rue 33 2012  Auvernier 032  731 21 06 info@lamaisoncarree.ch www.lamaisoncarree.ch
 
SH Florin Andreas Weingut Florin Fronhof 26 8260 Stein am Rhein 079  784 97 46 info@weingutflorin.ch www.weingutflorin.ch
SH Stoll Christoph Weingut Stoll Dorfstrasse 28 8218  Osterfingen 052  681 11 21
079  263 20 82
info@weingut-stoll.ch www.weingut-stoll.ch
 
TI Bänninger Rodolfo Tenuta Bally & von Teufenstein SA Via E.O. Bally 1 6943 Vezia 091 966 28 08 vini@tenutabally.ch www.tenutabally.ch
TI Belossi Roberto Cantina Il Cavaliere SA Via Cantonale 41 6594  Cortone 091  858 32 67 info@ilcavaliere.ch www.ilcavaliere.ch
TI Bettoni / Suess Corrado / Renate Vini Bettoni Via Fond da Tera 2 6745 Giornico 078 646 74 73
078 852 14 74
info@vini-bettoni.ch www.vini-bettoni.ch
TI Fawino Widmer Claudio Fawino Sagl Via Borromini 20 6850 Mendrisio 076 369 58 29 info@fawino.ch www.fawino.ch
TI Ferrari Roberto e Andrea Tenuta vitivinicola R.e A. Ferrari Via Bella Cima 2 6855  Stabio 076  566 22 55 andrea@viniferrari.ch www.viniferrari.ch
TI Huber Matteo Tenuta Arca Rubra Via Privata Moretto 9 6924 Sorengo 079 337 18 75 info@arcarubra.ch www.viticoltori.ch
TI Klausener Eric et Fabienne Klausener Vini Purasca Inferiore 24 6989  Purasca 091  606 35 22 klausener@bluewin.ch www.klausener.blogspot.ch
TI Lucchini Lisetta et Niccolò Cristina Monico Fattoria Monccuchetto Via Crivelli Torricelli 27 6900  Lugano 091  967 70 60 info@moncucchetto.ch www.moncucchetto.ch
TI Monzeglio Matteo Vitininicola Monzeglio Via Privata dei Gelsi 5 6807 Taverne 079 671 61 02 matteo.monzeglio@gmail.com www.vinimonzeglio.ch
TI Ortelli Mauro Vini Ortelli Via Alla Selva 5 6873 Corteglia 091 646 05 04 info@ortelli.mauro.ch www.ortellimauro.com
TI Pelossi Sacha Cantina Pelossi SA Via Carona 8 6912  Pazzallo 091  967 46 08 s.pelossi@gmail.com www.viticoltori.ch
TI Pestoni Giancarlo Cantina Pizzorin Via alla Serta 8A 6514  Sementina 091  857 37 86 info@pizzorin.ch www.pizzorin.ch
TI Rossi Giorgio Azienda Mondò Al Mondò 6514  Sementina 091  857 45 58 azienda.mondo@bluewin.ch www.aziendamondo.ch
TI Rubio Domingo et Mauricio Cantina Rubio Via E. Dunant 4 6850  Mendrisio 091  646 83 52 domingo@rubio.ch www.rubio.ch
TI Rudolph Mike Tenuta San Giorgio Via al Bosco 39 6990  Cassina d'Agno 091  605 58 68 info@tenutasangiorgio.ch www.tenutasangiorgio.ch
TI Weingartner Andrea et Michael Weingartner Weine Piazetta S. Antonio 6999 Astano 091  600 00 34 info@weingartner.ch www.weingartner.ch
 
VD Besson Martial Cave des Rossillonnes Route du Vignoble 29 1184  Vinzel 021  824 12 46 info@cavedesrossillonnes.ch www.cavedesrossillonnes.ch
VD Blanc Charly et Frédéric Charly & Fils Versvey 14 1853  Yvorne 024  466 51 45 blanc&fils@bluewin.ch www.charlyblanc.ch
VD Bovard Antoine et Denis Domaine Antoine Bovard Route de Treytorrens 4 1096  Cully 078  612 54 75 denis@domaine-antoine-bovard.ch www.domaine-antoine-bovard.ch
VD Bubloz Gregory Domaine La Diligence Chemin des Combes 18A 1184 Luins 079 371 41 60 info@domaine-la-diligence.ch www.domaine-la-diligence.ch
VD Cochard Laurent Vins Cochard-Gaillard Chemin de Fontenailles 7 1867 St-Triphon 079 527 24 60 info@cochard.ch www.cochard.ch
VD Correvon Pascal et Christine Vins du Coteau Ch. du Débarcadère 2 1071  Rivaz 021  946 48 23 correvon@vins-du-coteau.ch www.vins-du-coteau.ch
VD de Mestral Yves Domaine de la Maison Blanche Maison Blanche 2 1185  Mont-sur-Rolle 079  204 18 72 info@domainemaisonblanche.ch www.domainemaisonblanche.ch
VD Deruaz Jean-François Domaine des Chantailles Chemin des Chantailles 1 1180  Tartegnin 079  387 40 75 chantailles@bluewin.ch www.provino.ch/domaine-des-chantailles
VD Duboux Marc + Jean Caveau de Langins Route de la Corniche 7 1097  Riex 079  434 98 05 m.h.duboux@bluewin.ch www.domaine-duboux.ch
VD Fonjallaz Louis Vins Fonjallaz Route de la Corniche 7 1098  Epesses 021  799 10 16 vins@fonjallaz.ch www.fonjallaz.ch
VD Gaillard Roland Le Feuillerage Le Feuillerage 4 1166  Perroy 079  213 60 64 roland@feuillerage.ch www.feuillerage.ch
VD Gallay Jean-Daniel Cave de la Muscadelle Chemin des Rochettes 2 1185 Mont-sur-Rolle 021  825 19 62 j-d.gallay@bluewin.ch www.cave-la-muscadelle.ch
VD Gauthey Jean-Daniel et Dominique Domaine de l'Orme 1321 Arnex-sur-Orbe Viognier 024 441 12 64 dgauthey@domainedelorme.ch www.domainedelorme.ch
VD Humbert Jacques Château de Duillier Rue du Château 1266 Duillier 022  362 90 73 info@chateau-de-duillier.ch www.chateau-de-duillier.ch
VD Munier Laurent Domaine de la Montardière Rue du Terroir 16 1180  Tartegnin 021  825 46 38 cave@famille-munier.ch www.famille-munier.ch
VD Perey Solange Domaine de la Balle Domaine des Abbesses Chemin de la Glacière 1 1134  Vufflens-le-Château
1026 Echandens
021  801 70 52 info@vins-perey.ch www.vins-perey.ch
VD Pilloud Gilles Château de Crans Rue Antoine-Saladin 8 1299  Crans-près-de-Celigny 022  776 34 04
079  238 50 85
info@chateau-de-crans.ch www.chateau-de-crans.ch
VD Potterat Jacques et Guillaume JF & J Potterat Rue du Temple 15 1076  Cully 021  799 15 63 info@vins-potterat.ch www.vins-potterat.ch
VD Rossier Daniel et Philippe Vins Rossier Route du Stand 14            Rue du Chaffard 72 1175  Lavigny                  1170  Aubonne 021  808 72 17
021  808 67 32
prossier@bluewin.ch + rossier_daniel@bluewin.ch www.rossier-vins.ch
VD Ville de Morges Marc Vicari Domaine de la Ville Chemin de la Morgette 2 1110 Morges 021 802 17 76 info@domainedelaville.ch www.domainedelaville.ch
 
VS Caloz Monique et Bertrand Cave Colline de Daval Colline de Daval 5 3960 Sierre 027 458 45 15 info@collinededaval.ch www.collinededaval.ch
VS Clavien Samuel, Jacques et Lucie Cave de la Pierre Route de Planige 15 3973 Venthône 027 455 28 15 info@cavedelapierre.ch www.cavedelapierre.ch
VS Constantin Edmund Cave Constantin Zudannazstrasse 30 3970 Salgesch 027 455 69 69 edmund@cave-constantin.ch www.cave-constantin.ch
VS Constantin Philippe Cave St-Philippe Pachienstrasse 19 3970  Salgesch 027  455 72 36 info@cave-st-philippe.ch www.cave-st-philippe.ch
VS Etter Daniel Cave Bolero Ch. de la Vasse 21 1965  Savièse 079  219 29 37 daniel.etter@bluewin.ch www.cavebolero.ch
VS Jacquod Olivier Cave de Goubing Ch. des Vieilles Cibles 17 3960 Sierre 078 600 10 34 jacquodolivier@cavedegoubing.ch www.cavedegoubing.ch
VS Liand Guy Cave de l'Angélus Route de Bonse 2 1965  Savièse 027  395 12 33 info@angelus-wine.ch; angelus@angelus-wine.ch www.angelus-wine.ch
VS Schmid Reinhard und Christian Weinschmiede Tschütrigstr. 27 3970  Salgesch 027  329 21 65 info@weinschmiede.ch www.weinschmiede.ch
 
ZH Hasler Monica Weingut Rütihof Rütihofstrasse 13 8713  Uerikon 044  926 37 54 hasler@weingut-ruetihof.ch www.weingut-ruetihof.ch
ZH Pircher Urs Weingut Pircher Hinterer Stadtberg 1 8193  Eglisau 044   867 00 76 mail@weingut-pircher.ch www.weingut-pircher.ch
ZH Zahner Niklaus Familie Zahner Weinbau Im Bächi 67 8467  Truttikon 052  317 19 49 zahner@swissworld.com www.zahner.biz
 


Weinmesse / Salon des vins (DE-FR)
Fiera dei vini (IT)

BernExpo Français / Deutsch
ASVEI

tickets online : tickets@vinumrarum.ch
info@vinumrarum.ch